Всероссийская конференция: «Малая и средняя торговля в России 2023»

Ассоциация малоформатной торговли совместно с Министерством промышленности и торговли и при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 26 октября 2023 г. проведет Всероссийскую конференцию «Малая и средняя торговля в России 2023».

Бизнес 0+

Ассоциация малоформатной торговли совместно с Министерством промышленности и торговли и при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 26 октября 2023 г. проведет Всероссийскую конференцию «Малая и средняя торговля в России 2023».

Место проведения: г. Москва, Пресненская наб., д. 10, Башня С комплекса «Башня на Набережной», 30 этаж. С возможностью подключения по ВКС.

Время проведения: 26.10.2023 г., с 10.00 до 17.00.

В работе Конференции планируется участие: Статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Евтухова В.Л.; Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Рябухина С.Н.; заместителя руководителя фракции «Единая Россия», Первого заместителя председателя Комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению Морозова С.И.; заместителя Председателя Комитета ГД по экономической политике Наумова С.А.; директора Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Кузнецова Н.В.; президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Калинина А.С., вице-президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дыбовой Е.Н.; министра торговли и услуг Республики Башкортостан Гусева А.Н.; руководителей профильных департаментов федеральных министерств и ведомств, регулирующих торговлю, а также некоторых общественных  и отраслевых объединений и организаций (АКОРТ, РАЭРР, АКИТ, СНС и др.). В дискуссиях также примут участие руководители региональных и муниципальных органов власти, представители малого и среднего торгового бизнеса.

Программа Конференции:

09.30 – 10.00   Регистрация участников, кофе-старт

10.00 – 12.00 Пленарное заседание «Малая и средняя торговля, как важная составляющая экономики страны».

Основные темы обсуждений и выступлений:

  • Ситуация в малой и средней торговле: ключевые проблемы и лучшие практики;
  • Возможности развития и дальнейшие перспективы малых торговых форматов;
  • Банковский эквайринг: необходимость изменения тарифов, как элемент поддержки и развития сферы торговли;
  • Амбивалентность сферы торговли: государственная поддержка МСП и региональные ограничения.

12.10 – 14.00 пройдут две параллельные дискуссии:

В рамках дискуссии «Рынок онлайн-торговли: динамика развития, основные тренды, перспектива законодательного регулирования» будут обсуждаться вопросы динамично развивающего рынка онлайн-торговли: основные тренды, возможности дальнейшего развития, эффективность механизмов саморегулирования, важность соблюдения баланса интересов всех участников рынка электронной коммерции. А также последние законодательные инициативы.

На дискуссии «Малые и средние торговые форматы: стационарные магазины, НТО и ярмарки. Основные проблемы и возможности развития» представители бизнеса, профильных Министерств и региональных властей обсудят ситуацию и специфику малых торговых форматов, несетевой розницы, нестационарных торговых объектов и ярмарок.

Конференция продолжится еще двумя параллельными сессиями с 15:00 – 17:00

На сессии «Реализация подакцизных товаров: последние тенденции, перспективы и особенности» участники обсудят тенденции и особенности регулирования реализации табачных изделий в регионах, борьбу с нелегальным оборотом. Влияние изменений регулирования оборота никотинсодержащей продукции на ситуацию с розничным оборотом. А также специфику реализации и последние изменения на рынке алкогольной и слабоалкогольной продукции. Развитие отечественного производства, увеличение локальных товаров на полках магазинов.

В рамках экспертной сессии «Развитие мобильной торговли: правовой статус фудтраков, административные барьеры и перспективы» будут обсуждаться особенности развозной торговли и общепита на колёсах, существующие ограничения по размещению мобильных объектов. А также перспективы и возможности для развития данной сферы бизнеса.

Поделиться:

185 дней назад
26 октября 2023 10:00–17:00

Москва
Пресненская наб., д. 10, Башня С комплекса «Башня на Набережной», 30 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов